Фарм-клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 05 мар 2017, 10:11
Тема возобновлена 26 июля 2018 года.

Последние тенденции/ поползновения/поиски тренеров/президентов ФФ, чтобы как-то организовать/упорядочить/наладить смену поколений в среде топ-игроков (сборных/топ-клубов из D1) снова вернули меня к этой (ранее предложенной) теме фарм-клубов.
 Скрытый текст
Получаю тут как-то по просьбе президента (с целью сократить число "свободных" клубов путём обмена) этот клуб, смотрю, новая фишка пошла гулять во ВСОЛ, а именно: прокачка для чужих федераций сборников, используя множество "свободных" клубов Лиги. Толковая схема, инициатива, только внедряется снизу (из инициативы низов), потому левая, с душком и вариантами коррупционных схем. Конкретно, все спецухи вбухивались в двух 16-17-ти летних игроков чуждой национальности/федерации. Вот эти два молодца:
https://fifa21.ru/player.php?num=3485612
https://fifa21.ru/player.php?num=3597693
Эти двое молодых мгновенно становятся игроками юношеских сборных чужих федераций. Вот только что-то, видимо, поменялось в планах тренеров, а мой приход спутал карты вполне гладкой схемы. Как хозяин клуба, я, ведь, имею совершенно другие виды в строительстве состава, далее качать этих двух талантов не планирую; не быть им топ игроками, если только их не решу продать и кто-то их докачает до 16-ти спецух.

Проходит небольшое время и выходит на меня президент с предложением
 Скрытый текст
по этой же схеме в ФФ Йемен (где я пока ещё рулю) прокачать игроков его ФФ. Вот его сообщение:
"Привет. Федерация Эн ищет клубы для прокачки и продажи игроков-эннийцев. Не будешь против, если мы будем брать команды из Йемен? Берём для покупки, прокачки и продажи эннийских игроков. Обменов и перекачек денег не будет. А взамен для ФФ Йемен будем делать:
Минимум автосоставов
Подтверждения сбора и распределения средств
Постройка и оптимизация базы и стадиона
После сделок в команде наберется приличная сумма в казне для постройки клуба, а так же будет много ветеранов для спецух
Через несколько сезонов передадим клуб кому скажешь.
Перед тем как взять команду заранее спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений"
В целом толковое предложение от вполне нормального президента, по выборке/использованию слабины Правил ВСОЛ с одновременным уменьшением числа "свободных" клубов. Только упустил коллега этический момент, спрятанный в словах "спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений". Чел понимает, что пришедший к нам в ФФ Йемен его посыльный/ставленник/заинтересованное лицо в левой (пока ещё) схеме, оторванной от Правил Лиги (используя лишь огрехи Правил и большое число "свободных" клубов) и будет такой "засланный казачок" качать все спецухи конкретным игрокам малолеткам, которые затем быстро вольются в топ-клубы, а где-то кому-то пополнят карман и облегчат смену поколений топ-игроков. Так рождается каста, элита тренеров ВСОЛ!!!! Куда затем деваться рядовым клиентам, не включённым в эту схему?... Мало кто замечает эти пороки и вред проекту на дальней перспективе! А потом удивляемся, чёй-то, вдруг, отток клиентов начался... Прощёлкали момент, когда можно ещё подправить. Именно таким путём когда-то такая прослойка, элита избранных, развалила СССР, оторвав себя от рядовых граждан. Диктатура рождает диктатуру. Похоже это мало кто знает и замечает в Лиге.


То есть явление фарм-клубов само вылезло/просится, чтобы эта инициатива снизу была узаконена в Правилах Лиги и действовало равноценно для любого клиента! Но АиА, похоже, узаконить эту простую идею, идущую снизу (официально прикреплять фарм-клубы за топ-клубами своих и чужих федераций), пока не готовы. Слепота разработчиков, поощрение возникновения элиты Лиги и, одновременно, подстава президентов, как это вижу я, чистой воды! Узнай о такой схеме тренеры федерации Йемен, справедливый у них вопрос: "Пётр, а какая твоя доля в этой схеме?" Мораль и нравственность рулит Миром и мало кто это замечает.
На основании выше изложенного предлагаю снова обсудить идею внедрения в Лиги фарм клубов, которую ранее изложил (найдёте в скрытом тексте). Правда, я текст не перечитывал. Возможно по истечению срока некоторые мои предложения уже устарели.

Текст топика от 05.03.2017
 Скрытый текст
Образовалась серьёзная, на мой взгляд, проблема во ВСОЛ. Отсутствует ДОлжный, отлаженный, саморегулирующийся механизм перехода молодых, прокаченных и перспективных, игроков из дивизионов D3-D4 и КЛК выше по сетке в дивизионы D1-D2; и ещё в том, что создалось СТОЛПОТВОРЕНИЕ сильных и раскрученных клубов, в отдельных, всемирно-известных футбольных федерациях. Основное препятствие, конечно же, это владельцы клубов из D3-D4 и КЛК. Ну, не для того регистрировались клиенты ВСОЛ, чтобы быть альтруистами; естественное желание клиента играть, и КАК МОЖНО СКОРЕЕ, в серьёзный футбол, желательно во всемирно-известной федерации, а не болтаться и прозябать в дивах ниже. Нет таких тренеров-альтруистов и, заметьте, никогда не будет.
Факт? – Факт! Ошибка проекта? – Ошибка. Надо исправлять? – Обязательно надо! От этого и надо отталкиваться. И чем скорее ситуацию исправим, тем лучше всем клиентам, от КЛК до D1.
Как же организовать такие саморегулирующиеся перетоки молодых игроков вверх по сетке дивов, а слабеющих ветеранов вниз, и открыть новое дыхание проекту? Как сделать проект привлекательным, как новичку ВСОЛ, так и для старожила?

Вот моя идея, которую, конечно же, надо обстрелять, но которая кардинально снимет многие проблемы (включая головную боль АиА, искусственное разрушение, отлаженных клубов D1-D2-D3)
Решение напрашивается само собою. Вводить понятие «фарм-клубы». Если есть такие клубы в реальном футболе, то, значит, благоразумно постепенно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО вводить такой же механизм во ВСОЛ. Для чего всем тренерам-владельцам клубов D1-D2, пожелавшим в своей федерации иметь дополнительно фарм-клуб, надо предоставить такую возможность. Кто не желает этим заниматься, кто варится в собственном соку или пользуется для омоложения состава Трансфером, пусть и далее играют в симуляторе, как играли. От внедрения фарм-клубов в проекте появится два важных направления игры. Во первых: рассредоточение клубов по силе согласно сетки дивизионов; слабые клубы перестанут "дёргаться", как ярославский "Шинник", будут играть в родном дивизионе, одновременно снизится число "свободных" клубов (многие, ведь, пожелают иметь при "клубе-матке" и фарм-клуб). Ну, а второй ОГРОМНЫЙ плюс, быстрый набор 176 спецух, столь необходимых ЛЮБОМУ тренеру, чтобы вклиниться в борьбу за Мирокубки.

Теперь, как организовать перераспределение клубов? (предложу такой вариант)
 Скрытый текст
1) При наличии в федерации «свободных» клубов, дать право владельцам клубов из D1-D2 взять «свободный» клуб под своё управление (превратив его в фарм-клуб), но такие смельчаки должны отдать Лиге один из своих клубов, которые сегодня находятся под их управлением.
2) Одновременно с процессом, изложенным в пункте 1, следует организовать обмен клубами. Для чего создаётся банк данных из владельцев, пожелавших ради приобретения фарм-клуба сдать один из своих РАСКРУЧЕННЫХ клубов, а также банк данных из владельцев, имеющих желание поднять свой статус, то есть сдать свой клуб под фарм-клуб и приобрести клуб по силе и статусу круче.
3) Рассмотреть возможность сокращения количества слотов для баз в КЛК, D4, D3. Тем самым подстегнуть тренеров меняться клубами и способствовать более гладкому внедрению практики фарм-клубов. Ну, а если тренер какого-либо клуба показывает чудеса управления и стучится в D2, то пусть в стыковых матчах добивается этого. Как только он войдёт в D2, то автоматически его база расширяется на число (пока) пустующих слотов. И такой тренер имеет уже право организовать себе фарм-клуб. Ограничение слотов базы в дивах D3, D4 и КЛК приведёт к стабильности (исчезнет необходимость искусственного разрушения клубов, которое мы наблюдаем сегодня, и на что Лига закрывает глаза (ведь, всё согласно Правил происходит и молчаливого согласия АиА).

Согласитесь, классное предложение!

Объясню, скажем, на моём примере. С началом реформы образования фарм-клубов я подам заявку, что (в дополнение к клубу) «Куадизия» желаю управлять фарм-клубом в Йемен, прибрав к рукам один из десятка «свободных» йеменских клубов дивизиона D3 (или КЛК). Ради этого я готов сдать свой РАСКРУЧЕННЫЙ чилийский клуб «Депортес Милипилия» (D2). Отправляю заявку в банк данных. Подыскиваю должный обмен (стиль игроков и прочее), сдаю «Депортес Милипилия», приобретаю фарм-клуб. 5 у.е. в кассе (которыми оценен сегодня мой чилийский клуб) я пускаю на расширение инфраструктуры или приобретение чего-либо для фарм-клуба. Наладив спаривание клубов (клуб-матка + фарм-клуб) по новым Правилам Лиги (которые придётся написать и прописать под них софт)также должен быть налажен ГЛАДКИЙ переход прокачанного молодняка в клуб-матку и уход ветеранов из клуба-матки в фарм-клуб. Игра (проект) получает мощный импульс посостязаться уже набором из 176-ти спецух (!), чего явно недостаёт в проекте. Обозначится КОНКУРЕНЦИя среди ТЫСЯЧ клиентов с равными условиями на успех, Любая каста, элита сойдёт на нет. Останется игра на поле и гибкий менеджмент (ключевое в этой фразе "игра на поле"!

При таком подходе, согласитесь, сегодняшний тренер из Йемен, который на грани чуть ли не оставить проект из-за малой и долгой перспективы вырасти в силе (чтобы вклиниться в D1-D2, Мирокубки), в СВОЮ очередь, зайдёт в образовавшийся банк данных и выберет себе клуб, статусом выше (тот же мой раскрученный и оставленный ФК "Депортес Милипилья"). Таким образом клуб из D3 (или КЛК) федерации становится «свободным», я забираю его и делаю фарм-клубом. Организую в нём взращивание нужных мне позиций игроков, излишки же продаю на Трансфере, пополняю кассу ОБОИХ клубов. В межсезонье организуется перетекание игроков из фарм-клуба в клуб-матку и обратно. Новый сезон клубом «Куадизия» (из D1) начинаю комплектом не более 22-х игроков (обязаловка для владельцев клуба-матки).

Внимание, теперь, самое интересное Правило такой реформы.
 Скрытый текст
Если клуб-матка (из D1-D2) сам опускается в див D3, то владелец обязан сдать фарм-клуб Лиге, с правом последующей его передачи какому-либо владельцу клуба из D1-D2 этой же федерации, а количество слотов на его базе автоматически сокращается до уровня дивизиона D3. Компенсацией такому разрушению инфраструктуры базы может стать поступление денег в кассу клуба. Если этот процесс сравнить с реалиями жизни, то можем найти примеры развала клубов, ранее существовавших в высших дивизионах.

Возникает вопрос. Что делать со всемирно-известными футбольными федерациями, с набором хорошо раскрученных, и по силе, и по деньгам клубов.
Снова покажу на примере своего клуба «Машук» (Россия). Да, ничего не делать! Просто обозначить такие федерации, неподпадающими под правило сокращение слотов в дивах D3, D4, КЛК, и играть дальше. Владельцам клубов таких федераций дать возможность иметь фарм-клуб в какой-либо федерации с другого континента. Далее процесс тот же. Я объявляю, что делаю «Машук» клубом-маткой, а поставлять новых игроков мне будет клуб из D3-D4 или КЛК федерации такой-то. Но я обязан буду сдать один из других моих клубов, либо чилийский клуб «Депортес Милипилия», либо йеменский «Куадизия».
На первом этапе такой реформы будут отобраны федерации, в которых много «свободных» клубов; в которых резкое расширение количества слотов в дивах D2 будет приветствоваться тренерами, а сокращение количества слотов в D3, D4 и КЛК пройдёт безболезненно, ведь у владельцев клубов появляется возможность смены клуба и статуса.
Последний раз редактировалось PetrWit 23 янв 2022, 11:38, всего редактировалось 37 раз(а).
PetrWit
 
 
 


Re: Проблема проблем
Сообщение штрафной 05 мар 2017, 11:15
Образовалась серьёзная, на мой взгляд, проблема во ВСОЛ. Отсутствует ДОлжный, отлаженный, саморегулирующийся механизм перехода молодых, прокаченных и перспективных, игроков из дивизионов D3-D4 и КЛК выше по сетке в дивизионы D1-D2; и ещё в том, что создалось СТОЛПОТВОРЕНИЕ сильных и раскрученных клубов, в отдельных, всемирно-известных футбольных федерациях. Основное препятствие, конечно же, это владельцы клубов из D3-D4 и КЛК.
Не понял каким это образом игроки в командах Д3-КЛК мешают топам быть топами?
Ну, не для того регистрировались клиенты ВСОЛ, чтобы быть альтруистами; естественное желание клиента играть, и КАК МОЖНО СКОРЕЕ, в серьёзный футбол, желательно во всемирно-известной федерации, а не болтаться и прозябать в дивах ниже. Нет таких тренеров-альтруистов и, заметьте, никогда не будет.
Все верно, берешь клуб, развиваешь и выходишь в Д1 через какое то количество сезонов с низов.
Факт? – Факт! Ошибка проекта? – Ошибка. Надо исправлять? – Обязательно надо! От этого и надо отталкиваться. И чем скорее ситуацию исправим, тем лучше всем клиентам, от КЛК до D1.
Как же организовать такие саморегулирующиеся перетоки молодых игроков вверх по сетке дивов, а слабеющих ветеранов вниз, и открыть новое дыхание проекту? Как сделать проект привлекательным, как новичку ВСОЛ, так и для старожила?
Заложена ложная предпосылка, что нужно молодых талантов искусственно поднимать в топ-команды. Большинство обитателей Д1 укомплектовано ветеранами, поскольку они имеют значительную силу, которую сложно добиться у молодых игроков массово, да и стоят значительно дешевле. Достаточно просто снять лимит на максимальную стоимость покупки игроков и кто из топов захочет купить молодого таланта, тот сможет это сделать.

Уже была тема насчет фарм-клубов, это создает много вопросов. У вас немного странное понимание фарм клуба. По сути фарм клуб, это дубль, юниорка, молодежка, третий дубль основного клуба, где играют игроки менее значимые для основы, но могут пополнить ее ряды. Например восстанавливающиеся после травмы(в плохой физ.форме), те кому нет места в основном составе и тд. При этом клуб имеет одну финансовую инфраструктуру. Это по сути одна организация, фарм-клуб просто подразделение.

Я так понял что вы не можете в основном клубе выращивать качественных игроков для основы, а мультоводить не хотите и пытаетесь этим предложением вывести выращивание молодежи на базе чужого клуба на законный уровень, но причем тут "саморегулирующиеся перетоки молодых игроков вверх по сетке дивов", это не саморегуляция, это контролируемое и планируемое выращивание менеджером нужных игроков на чужих мощностях, или по просту-ферма.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение evil_eye 05 мар 2017, 11:24
По-моему, сейчас во ВСОЛе сделано всё, чтобы можно было подняться из Д3-Д4 в Д1 в течение жизненного цикла одного поколения игроков. Ну, может, двух-трёх, если это совсем новая команда.
Так что, проблемы, заявленной автором темы, не вижу в упор. {unknown}
evil_eye
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение РуммениггеКХ 05 мар 2017, 11:49
Что-то в этом есть... надо продумать.
Одно понятно уже сейчас - если это будет реализовано хоть в каком-то виде,
то появится ещё одна интересная грань в менеджменте клуба.
Да и кол-во вечно свободных команд в Федерациях уменьшится.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение ВаLeryy 05 мар 2017, 13:17
Как и всегда :D

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Куадизия не может пробиться в мирокубки,надо фарм-клуб.........похоже речь о нем http://fifa21.ru/roster.php?num=17105. Ловко завуалировав свои интересы,выдать проблему для всего ВСОЛ.Смешно и грустно. Тут команды с одного континента не дают в управление,а вы что предлагаете? :hello:
Аватара пользователя
ВаLeryy
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:52
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 573
 
Тим Тойота (Куперс-Таун, Багамские о-ва)
Пенринкох (Пенринкох, Уэльс)
Трансверк (Блумфонтейн, ЮАР)
Тигре (Сальто, Уругвай)
Боловсролын (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение Shaman 05 мар 2017, 14:15
Какая-то надуманная проблема. Если топикстартеру нужно 12 сезонов, чтобы подняться из D3 в D1 не самой сильной федерации, то дело именно в нем, а не во всоле.
Shaman
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение trenafin 05 мар 2017, 22:36
РуммениггеКХ писал(а):Что-то в этом есть... надо продумать.
Одно понятно уже сейчас - если это будет реализовано хоть в каком-то виде,
то появится ещё одна интересная грань в менеджменте клуба.
Ну да, грань очень интересная. Лет этак через несколько, заглядывает сюда менеджер......а тут Барса является фарм-клубом Реала.....или наоборот
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение leoben 05 мар 2017, 23:57
Чушь полная
leoben
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение romanisti 06 мар 2017, 03:17
Чушь.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4511
Благодарностей: 953
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 573
 
Канн (Канн, Франция)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение PetrWit 06 мар 2017, 10:16
romanisti писал(а):Чушь.
А я с удовольствием бы этой "чушью" занялся. Тут же сдал бы Лиге один из своих клубов, ради приобретения фарм-клуба. Две школы, два Тренцентра!... Офигенная интенсивность обновления и конкуренции в составе клуба-матки!
Затем, в межсезонье, сбросил бы в фарм-клуб дряхлеющих ветеранов и сопливую ещё (но талантливую, согласно исследования в клубе-матке) молодёжь, тем самым отсёк бы обузу их наигрывать (фигня и чушь для клубов D1 и D2 уже реальная), создал бы оптимальный состав (скажем) из 20-ти игроков (сильных, проспецушенных, включая молодых) и, действительно, играй уже по максимуму силы клубом-маткой в каждом матче. А, если таких же по силе 16 клубов собирётся в D1, то вообще сказка, с непредсказуемым чемпионом и призёрами.
Так что с какой стороны ещё смотреть на реформу создания фарм клубов! Болота с легко предсказуемой борьбой точно не будет. :hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 06 мар 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение штрафной 06 мар 2017, 10:38
Petrwit писал(а):А я с удовольствием этой чушью бы занялся. Сдал бы Лиге один из своих клубов, ради приобретения фарм-клуба. Две школы, два Тренцентра!... Затем, в межсезонье, сбросил бы в фарм-клуб дряхлеющих ветеранов и сопливую ещё (но талантливую, согласно исследования в клубе-матке) молодёжь. Тем самым, сбросил бы с себя, отсёк обузу их наигрывать (фигня и чушь реальная), создал оптимальный состав (скажем) из 20-ти игроков (сильных, проспецушенных, включая молодых) и действительно играл по максимуму состава клубом-маткой в каждом матче. А, если таких же по силе 16 клубов собирётся в D1, то вообще сказка, а не симулятор получился бы, с непредсказуемым чемпионом и призёрами.
Так что с какой стороны ещё смотреть на реформу создания фарм клубов! Болота с легко предсказуемой борьбой точно не будет, как в ЛЮБОЙ федерации, так и в Мирокубках конкуренция появится (а не междусобойчик". :hello:
Петр, что вам в данный момент мешает разворошить междусобойчиковое болото в мирокубках? Вы не задумывались над тем, что менеджеры которые прописались и живут в междусобойчиковом болоте мирокубков станут еще сильней если вашу идею внезапно внедрят и вы лишитесь практических шансов туда попасть с вашим нынешним уровнем игры и понимания игровых процессов? Сейчас у вас есть хоть теоретический шанс туда попасть, а после предложенной вами же реформы такой шанс попросту исчезнет и скорей всего, навсегда.

Ведь есть же объективные предпосылки почему вы там не находитесь. Это нельзя объяснить тем что вы вчера взяли клуб и только начали его строить. Клуб взят: Куадизия (Сана, Йемен) 20 сезон 20 апр 2011, по сути 20 сезонов это больше чем жизненный цикл одного игрока, обычно этого хватает что бы выйти на высокий уровень и закрепится там(ладно, в сильных чемпионатах может быть высокая конкуренция, но Каудизия это-Йемен!). То есть взять команду с нуля, выкачать ее и играть в Д1 бессменно. Учитывая очень лояльные старые правила игры, где качать юниоров можно было пачками и вообще не выпускать их на поле. Наверное что-то пошло не так?

Вы даете мне основания предположить, что другого способа попасть в междусобойчиковое болото в мирокубках вы не видите.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение WOLF DIABLO 06 мар 2017, 10:43
не можем попасть в мирокубки и вклиниться в "междусобойчик" - значит надо как то подтолкнуться - "гениальное" решение сделать офицальные фермы и мульты. Был такой проект Земли героев (может и есть еще, но превратился междусобойчик человек 20-30 десятка ностальгиирующих игроков) так вот там как раз администрация и сделала примерно то что ты сейчас предлагаешь - вместо борьбы с мультами - дала добро на офицальных мультов (типа с ограничениями на прокачку основ - но это то дело техники можно не своего перса а сокланов качать) в результате именно этот офицальный мультинг вызвавший на несколько месяцев активность типа вывели мультоводы теневых мультов (всяких, супруг, детей, кошече собачек и т.д.) в офицалку в игре привел к последующем коллапсу и разбеганию последних игроков...

так что офицальные мульты (фермы, фармы) это прямой шаг в пропасть.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10041
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 621
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение PetrWit 06 мар 2017, 10:44
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):................................................................
Петр, что вам в данный момент мешает разворошить междусобойчиковое болото в мирокубках? Вы не задумывались над тем, что менеджеры которые прописались и живут в междусобойчиковом болоте мирокубков станут еще сильней если вашу идею внезапно внедрят и вы лишитесь практических шансов туда попасть с вашим нынешним уровнем игры и понимания игровых процессов? Сейчас у вас есть хоть теоретический шанс туда попасть, а после предложенной вами же реформы такой шанс попросту исчезнет и скорей всего, навсегда.
Ведь есть же объективные предпосылки почему вы там не находитесь. Это нельзя объяснить тем что вы вчера взяли клуб и только начали его строить. Клуб взят: Куадизия (Сана, Йемен) 20 сезон 20 апр 2011, по сути 20 сезонов это больше чем жизненный цикл одного игрока, обычно этого хватает что бы выйти на высокий уровень и закрепится там(ладно, в сильных чемпионатах может быть высокая конкуренция, но Каудизия это-Йемен!). То есть взять команду с нуля, выкачать ее и играть в Д1 бессменно. Учитывая очень лояльные старые правила игры, где качать юниоров можно было пачками и вообще не выпускать их на поле. Наверное что-то пошло не так?
Вы даете мне основания предположить, что другого способа попасть в междусобойчиковое болото в мирокубках вы не видите.
Сергей, старая волынка про ФК "Куадизия"! С ним всё ОК. За 20 прошедших сезонов пришёл кирдык фермам. Терпение, Серёжа! Всему своё время.
Надо высказываться по сути идеи (минусы / плюсы) и стоящих перед Лигой проблем.
Отвечу. Бюджет клуба никто не отменял, он остаётся на прежнем уровне. Интенсивность и оптимальность составов поднимется с вводом фарм-клубов, а бюджет-то останется.
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение штрафной 06 мар 2017, 10:57
Petrwit писал(а):Сергей, старая волынка про ФК "Куадизия"! С ним всё ОК. За 20 прошедших сезонов пришёл кирдык фермам. Терпение, Серёжа! Всему своё время.
Надо высказываться по сути идеи (минусы / плюсы) и стоящих перед Лигой проблем.
Отвечу. Бюджет клуба никто не отменял, он остаётся на прежнем уровне. Интенсивность и оптимальность составов поднимется с вводом фарм-клубов, а бюджет-то останется.
Петр, сейчас фермы себя должны чувствовать на порядок лучше чем раньше, поскольку сейчас можно вливать по 4 спецухи в 4 нужных игроков в сезон, раньше это было не возможно. Усложнилась прокачка игроков в нормальных "живых" клубах всего лишь. Этот факт вы не можете игнорировать.

Я описал минусы этой идеи, вы предлагаете узаконить ферму. Я только за, но вы же первый от этого и пострадаете, как тысячи неопытных менеджеров, которые не умеют растить игроков. Смею предположить что потом вы попросите, что бы фермы закрыли и признать эксперимент неудачным? Заметьте, что я своих игроков ращу на мощностях своих клубов не прибегая к мультам. Дай мне возможность растить их еще где-то, это просто-рай.

Добавлено спустя 9 минут:
Дополню. "Порог входа" во ВСОЛ и так очень велик, как для текстовой пошаговой стратегии, вы предлагаете его сделать еще выше. Задумайтесь над тем что сейчас нужно как минимум потратить три года реальной жизни что бы выкачать клуб с нуля и хоть как-то зацепится за Д1 в слабом чемпионате, при условии что менеджер быстро научился играть, понял все тонкости. Приняв ваше предложение, новичек потеряет теоретические шансы туда попасть. Какой смысл играть во что-то, если поиграв непродолжительное время осознаешь что жизни не хватит, что бы догнать лидеров? Вы своим предложением практически хотите расширить пропасть которая существует между топами и новичками от размеров оврага, до размеров расстояния от Земли до Луны.
штрафной
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение Аллистер 06 мар 2017, 11:46
Вторые и молодёжные составы - часть реального футбола, ВСОЛ стремится к реальному футболу, потому стоит подумать как это реализовать. Полагаю что игровой опыт молодым игрокам в дублирующей команде должен накапливаться в 2 раза медленнее чем в основе (за 90 сыгранных в дубле минут молодой должен получить 45 минут), суммарное время минут в сезоне по-прежнему должно браться от основной команды, количество переходов игрока из основы в дубль и наоборот ограничить за сезон, дубль всегда играет автосоставами, фиксированный размер стадиона (25 тыс - доход 25000х20=500к с каждого матча без учёта жраплат и содержания стадиона), основание дублирующего состава должно быть платным (заплатил 50 лямов - и получай команду со стадионом) и доступным только для команд находящихся в топ-1500 ВСОЛа по общей стоимости (ну или в топ-1700, или овер 700 лямов - любой порог который отсеет серых середняков)

Что же касается заявленной ТС проблемы, то я её не вижу. Если вводить дубли и молодёжки, то совсем не по тем причинам которые указал топикстартер
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20307
Благодарностей: 2683
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 520
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения