Фарм-клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 05 мар 2017, 10:11
Тема возобновлена 26 июля 2018 года.

Последние тенденции/ поползновения/поиски тренеров/президентов ФФ, чтобы как-то организовать/упорядочить/наладить смену поколений в среде топ-игроков (сборных/топ-клубов из D1) снова вернули меня к этой (ранее предложенной) теме фарм-клубов.
 Скрытый текст
Получаю тут как-то по просьбе президента (с целью сократить число "свободных" клубов путём обмена) этот клуб, смотрю, новая фишка пошла гулять во ВСОЛ, а именно: прокачка для чужих федераций сборников, используя множество "свободных" клубов Лиги. Толковая схема, инициатива, только внедряется снизу (из инициативы низов), потому левая, с душком и вариантами коррупционных схем. Конкретно, все спецухи вбухивались в двух 16-17-ти летних игроков чуждой национальности/федерации. Вот эти два молодца:
https://fifa21.ru/player.php?num=3485612
https://fifa21.ru/player.php?num=3597693
Эти двое молодых мгновенно становятся игроками юношеских сборных чужих федераций. Вот только что-то, видимо, поменялось в планах тренеров, а мой приход спутал карты вполне гладкой схемы. Как хозяин клуба, я, ведь, имею совершенно другие виды в строительстве состава, далее качать этих двух талантов не планирую; не быть им топ игроками, если только их не решу продать и кто-то их докачает до 16-ти спецух.

Проходит небольшое время и выходит на меня президент с предложением
 Скрытый текст
по этой же схеме в ФФ Йемен (где я пока ещё рулю) прокачать игроков его ФФ. Вот его сообщение:
"Привет. Федерация Эн ищет клубы для прокачки и продажи игроков-эннийцев. Не будешь против, если мы будем брать команды из Йемен? Берём для покупки, прокачки и продажи эннийских игроков. Обменов и перекачек денег не будет. А взамен для ФФ Йемен будем делать:
Минимум автосоставов
Подтверждения сбора и распределения средств
Постройка и оптимизация базы и стадиона
После сделок в команде наберется приличная сумма в казне для постройки клуба, а так же будет много ветеранов для спецух
Через несколько сезонов передадим клуб кому скажешь.
Перед тем как взять команду заранее спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений"
В целом толковое предложение от вполне нормального президента, по выборке/использованию слабины Правил ВСОЛ с одновременным уменьшением числа "свободных" клубов. Только упустил коллега этический момент, спрятанный в словах "спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений". Чел понимает, что пришедший к нам в ФФ Йемен его посыльный/ставленник/заинтересованное лицо в левой (пока ещё) схеме, оторванной от Правил Лиги (используя лишь огрехи Правил и большое число "свободных" клубов) и будет такой "засланный казачок" качать все спецухи конкретным игрокам малолеткам, которые затем быстро вольются в топ-клубы, а где-то кому-то пополнят карман и облегчат смену поколений топ-игроков. Так рождается каста, элита тренеров ВСОЛ!!!! Куда затем деваться рядовым клиентам, не включённым в эту схему?... Мало кто замечает эти пороки и вред проекту на дальней перспективе! А потом удивляемся, чёй-то, вдруг, отток клиентов начался... Прощёлкали момент, когда можно ещё подправить. Именно таким путём когда-то такая прослойка, элита избранных, развалила СССР, оторвав себя от рядовых граждан. Диктатура рождает диктатуру. Похоже это мало кто знает и замечает в Лиге.


То есть явление фарм-клубов само вылезло/просится, чтобы эта инициатива снизу была узаконена в Правилах Лиги и действовало равноценно для любого клиента! Но АиА, похоже, узаконить эту простую идею, идущую снизу (официально прикреплять фарм-клубы за топ-клубами своих и чужих федераций), пока не готовы. Слепота разработчиков, поощрение возникновения элиты Лиги и, одновременно, подстава президентов, как это вижу я, чистой воды! Узнай о такой схеме тренеры федерации Йемен, справедливый у них вопрос: "Пётр, а какая твоя доля в этой схеме?" Мораль и нравственность рулит Миром и мало кто это замечает.
На основании выше изложенного предлагаю снова обсудить идею внедрения в Лиги фарм клубов, которую ранее изложил (найдёте в скрытом тексте). Правда, я текст не перечитывал. Возможно по истечению срока некоторые мои предложения уже устарели.

Текст топика от 05.03.2017
 Скрытый текст
Образовалась серьёзная, на мой взгляд, проблема во ВСОЛ. Отсутствует ДОлжный, отлаженный, саморегулирующийся механизм перехода молодых, прокаченных и перспективных, игроков из дивизионов D3-D4 и КЛК выше по сетке в дивизионы D1-D2; и ещё в том, что создалось СТОЛПОТВОРЕНИЕ сильных и раскрученных клубов, в отдельных, всемирно-известных футбольных федерациях. Основное препятствие, конечно же, это владельцы клубов из D3-D4 и КЛК. Ну, не для того регистрировались клиенты ВСОЛ, чтобы быть альтруистами; естественное желание клиента играть, и КАК МОЖНО СКОРЕЕ, в серьёзный футбол, желательно во всемирно-известной федерации, а не болтаться и прозябать в дивах ниже. Нет таких тренеров-альтруистов и, заметьте, никогда не будет.
Факт? – Факт! Ошибка проекта? – Ошибка. Надо исправлять? – Обязательно надо! От этого и надо отталкиваться. И чем скорее ситуацию исправим, тем лучше всем клиентам, от КЛК до D1.
Как же организовать такие саморегулирующиеся перетоки молодых игроков вверх по сетке дивов, а слабеющих ветеранов вниз, и открыть новое дыхание проекту? Как сделать проект привлекательным, как новичку ВСОЛ, так и для старожила?

Вот моя идея, которую, конечно же, надо обстрелять, но которая кардинально снимет многие проблемы (включая головную боль АиА, искусственное разрушение, отлаженных клубов D1-D2-D3)
Решение напрашивается само собою. Вводить понятие «фарм-клубы». Если есть такие клубы в реальном футболе, то, значит, благоразумно постепенно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО вводить такой же механизм во ВСОЛ. Для чего всем тренерам-владельцам клубов D1-D2, пожелавшим в своей федерации иметь дополнительно фарм-клуб, надо предоставить такую возможность. Кто не желает этим заниматься, кто варится в собственном соку или пользуется для омоложения состава Трансфером, пусть и далее играют в симуляторе, как играли. От внедрения фарм-клубов в проекте появится два важных направления игры. Во первых: рассредоточение клубов по силе согласно сетки дивизионов; слабые клубы перестанут "дёргаться", как ярославский "Шинник", будут играть в родном дивизионе, одновременно снизится число "свободных" клубов (многие, ведь, пожелают иметь при "клубе-матке" и фарм-клуб). Ну, а второй ОГРОМНЫЙ плюс, быстрый набор 176 спецух, столь необходимых ЛЮБОМУ тренеру, чтобы вклиниться в борьбу за Мирокубки.

Теперь, как организовать перераспределение клубов? (предложу такой вариант)
 Скрытый текст
1) При наличии в федерации «свободных» клубов, дать право владельцам клубов из D1-D2 взять «свободный» клуб под своё управление (превратив его в фарм-клуб), но такие смельчаки должны отдать Лиге один из своих клубов, которые сегодня находятся под их управлением.
2) Одновременно с процессом, изложенным в пункте 1, следует организовать обмен клубами. Для чего создаётся банк данных из владельцев, пожелавших ради приобретения фарм-клуба сдать один из своих РАСКРУЧЕННЫХ клубов, а также банк данных из владельцев, имеющих желание поднять свой статус, то есть сдать свой клуб под фарм-клуб и приобрести клуб по силе и статусу круче.
3) Рассмотреть возможность сокращения количества слотов для баз в КЛК, D4, D3. Тем самым подстегнуть тренеров меняться клубами и способствовать более гладкому внедрению практики фарм-клубов. Ну, а если тренер какого-либо клуба показывает чудеса управления и стучится в D2, то пусть в стыковых матчах добивается этого. Как только он войдёт в D2, то автоматически его база расширяется на число (пока) пустующих слотов. И такой тренер имеет уже право организовать себе фарм-клуб. Ограничение слотов базы в дивах D3, D4 и КЛК приведёт к стабильности (исчезнет необходимость искусственного разрушения клубов, которое мы наблюдаем сегодня, и на что Лига закрывает глаза (ведь, всё согласно Правил происходит и молчаливого согласия АиА).

Согласитесь, классное предложение!

Объясню, скажем, на моём примере. С началом реформы образования фарм-клубов я подам заявку, что (в дополнение к клубу) «Куадизия» желаю управлять фарм-клубом в Йемен, прибрав к рукам один из десятка «свободных» йеменских клубов дивизиона D3 (или КЛК). Ради этого я готов сдать свой РАСКРУЧЕННЫЙ чилийский клуб «Депортес Милипилия» (D2). Отправляю заявку в банк данных. Подыскиваю должный обмен (стиль игроков и прочее), сдаю «Депортес Милипилия», приобретаю фарм-клуб. 5 у.е. в кассе (которыми оценен сегодня мой чилийский клуб) я пускаю на расширение инфраструктуры или приобретение чего-либо для фарм-клуба. Наладив спаривание клубов (клуб-матка + фарм-клуб) по новым Правилам Лиги (которые придётся написать и прописать под них софт)также должен быть налажен ГЛАДКИЙ переход прокачанного молодняка в клуб-матку и уход ветеранов из клуба-матки в фарм-клуб. Игра (проект) получает мощный импульс посостязаться уже набором из 176-ти спецух (!), чего явно недостаёт в проекте. Обозначится КОНКУРЕНЦИя среди ТЫСЯЧ клиентов с равными условиями на успех, Любая каста, элита сойдёт на нет. Останется игра на поле и гибкий менеджмент (ключевое в этой фразе "игра на поле"!

При таком подходе, согласитесь, сегодняшний тренер из Йемен, который на грани чуть ли не оставить проект из-за малой и долгой перспективы вырасти в силе (чтобы вклиниться в D1-D2, Мирокубки), в СВОЮ очередь, зайдёт в образовавшийся банк данных и выберет себе клуб, статусом выше (тот же мой раскрученный и оставленный ФК "Депортес Милипилья"). Таким образом клуб из D3 (или КЛК) федерации становится «свободным», я забираю его и делаю фарм-клубом. Организую в нём взращивание нужных мне позиций игроков, излишки же продаю на Трансфере, пополняю кассу ОБОИХ клубов. В межсезонье организуется перетекание игроков из фарм-клуба в клуб-матку и обратно. Новый сезон клубом «Куадизия» (из D1) начинаю комплектом не более 22-х игроков (обязаловка для владельцев клуба-матки).

Внимание, теперь, самое интересное Правило такой реформы.
 Скрытый текст
Если клуб-матка (из D1-D2) сам опускается в див D3, то владелец обязан сдать фарм-клуб Лиге, с правом последующей его передачи какому-либо владельцу клуба из D1-D2 этой же федерации, а количество слотов на его базе автоматически сокращается до уровня дивизиона D3. Компенсацией такому разрушению инфраструктуры базы может стать поступление денег в кассу клуба. Если этот процесс сравнить с реалиями жизни, то можем найти примеры развала клубов, ранее существовавших в высших дивизионах.

Возникает вопрос. Что делать со всемирно-известными футбольными федерациями, с набором хорошо раскрученных, и по силе, и по деньгам клубов.
Снова покажу на примере своего клуба «Машук» (Россия). Да, ничего не делать! Просто обозначить такие федерации, неподпадающими под правило сокращение слотов в дивах D3, D4, КЛК, и играть дальше. Владельцам клубов таких федераций дать возможность иметь фарм-клуб в какой-либо федерации с другого континента. Далее процесс тот же. Я объявляю, что делаю «Машук» клубом-маткой, а поставлять новых игроков мне будет клуб из D3-D4 или КЛК федерации такой-то. Но я обязан буду сдать один из других моих клубов, либо чилийский клуб «Депортес Милипилия», либо йеменский «Куадизия».
На первом этапе такой реформы будут отобраны федерации, в которых много «свободных» клубов; в которых резкое расширение количества слотов в дивах D2 будет приветствоваться тренерами, а сокращение количества слотов в D3, D4 и КЛК пройдёт безболезненно, ведь у владельцев клубов появляется возможность смены клуба и статуса.
Последний раз редактировалось PetrWit 23 янв 2022, 11:38, всего редактировалось 37 раз(а).
PetrWit
 
 
 


Re: Фарм-клубы
Сообщение РуммениггеКХ 25 мар 2017, 10:04
Dominico писал(а):Пётр, сперва вы хотите построить во всоле коммунизм и вещаете за необходимость разбавить мирокубковый "междусобойчик" (желательно Куадизией или Машуком), затем вдруг проникаетесь сочувствием и заботой о топ-клубах, менеджерам коих так сложно живётся в этом суровом мире. Вы уж определитесь наконец, в чем смысл бытия? :grin:

я вот тоже запутался, что надо делать и ради чего)))
если надо разнообразить игру и повысить функционал менеджера, то идея фарм-клуба при разумных ограничениях - вполне интересна;
если надо немного "поджать" топ-клубы ради повышения конкуренции - то надо увеличить ("подкрутить") усталость игроков-сборников в матчах сборной,
обосновав тем, что игра за сборную - это перелет, доп.тренировка, сама игра, практически на пределе физ. и эмоциональных сил (сб.России - сделать исключением);
вероятность травм опять же повысить... кстати, это станет разумным балансом баллам силы, получаемым сборниками в этих матчах, игровому времени и деньгам.

и вообще, как-то тяжело обсуждать идею, если её излагают, подразумевая какой-то скрытый смысл или преследуя личные цели, "втемную", как говорится...
так можно любую здравую задумку убить на корню.


:hello:
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение PetrWit 26 мар 2017, 06:48
Dominico писал(а):Пётр, сперва вы хотите построить во всоле коммунизм и вещаете за необходимость разбавить мирокубковый "междусобойчик" (желательно Куадизией или Машуком), затем вдруг проникаетесь сочувствием и заботой о топ-клубах, менеджерам коих так сложно живётся в этом суровом мире. Вы уж определитесь наконец, в чем смысл бытия? :grin:
Перечитайте снова ВНИМАТЕЛЬНО шапку темы на первой странице топика,.. Вы не увидите там какого-либо коммунизма, кроме как предложения, с целью открыть второе дыхание игре, сделать игру более интенсивной, быстрой (с минимумом затрат личного времени), привлекательной для БОльшего числа клиентов. Когда кто-то вторгается в нашу личную жизнь, то мы отвергаем этого "кого-то". Когда ВСОЛ вторгается в личную жизнь клиента, стремясь ЖРАТЬ его личное время (спикулируя на популярности футбола), то тут уже клиент отвергает ВСОЛ. Пора всем это, наконец, понять и думать над предложенной идеей, а не искать чёрную кошку в тёмной комнате, которой там нет.

Похоже, топ-клубы испугались рождения узаконенных "ферм" и усиления конкуренции?... :hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение nkiev 27 мар 2017, 08:16
trenafin писал(а):
Ещё в 30х сезонах говорил тут на форуме. Что бы ни пыталась придумать администрация для помощи слабым клубам - всё это, в более отточенном виде, и на более высокоэффективном уровне, будет благополучно использовано сильными менеджерами.
Время только подтверждает мои слова. Топы выходят всё более и более на высокие витки силы. А новичкам нужно будет тратить все больше и больше реальных лет жизни, для приближения к показателям топов.
всё точно так.
не очень понял, тут предлагается разрешить иметь ещё один состав, например 11 16-ти леток и наигрывать их отдельно?
Тогда текущие топ клубы, и так как правило не бедные, станут просто фантастически богатыми, дальше надеюсь можно не объяснять что будет.
Впрочем, это неплохая лазейка в счастливое будущее для таких сугубо фермерски выращенных относительно молодых команд как мой Селтик, сей час меня серьёзно ограничивает бедность а с фармом я бы очень быстро и сильно разбогател, отстроил инфраструктуру и наращивал силу ещё и на трансферах.
А для команд растящих игроков для себя и развивающихся, так сказать, эволюционным путём, о которых насколько я понял заботится Пётр, фармы не дадут ничего, отставание от топов и проектных команд будет просто кошмарным и всё время растущим.
nkiev
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение PetrWit 27 мар 2017, 15:05
nkiev писал(а):
trenafin писал(а):............................................
Время только подтверждает мои слова. Топы выходят всё более и более на высокие витки силы. А новичкам нужно будет тратить все больше и больше реальных лет жизни, для приближения к показателям топов.
всё точно так. не очень понял..........................................для команд растящих игроков для себя и развивающихся, так сказать, эволюционным путём, о которых насколько я понял заботится Пётр, фармы не дадут ничего, отставание от топов и проектных команд будет просто кошмарным и всё время растущим.
Не соглашусь, что топ-клубы убегут ещё куда-то дальше. Система оценки стоимости игрока на сегодня отработана, да, и потолок цены игрока-монстра НЕДОЛГО задрать ещё выше, чтобы кусалась.
Потом, лимит - выпускать на поле только 11 игроков - не позволит кому-либо прыгать выше. :hello:

Смысл фарм-клуба для меня - это игра оптимальным и сильным составом на протяжении всего сезона; отправить своих 16-20-ти леток (чтобы в D1-D2 не путались под ногами) вниз в D3-D4 и КЛК + туда же отправить слабеющих ветов (не входящих в основу). Из фарм-клуба вводить в клуб-матку, НА НУЖНЫЕ МНЕ ПОЗИЦИИ, молодых игроков возраста 21-23 года с 10-16-тью спецухами. Одно дело - сложность наигрывания 8-9 молодых игроков (как это происходит у меня сегодня, и все как пирожки "зелёненькие" с максимумом наигранного %-та прибавки в силе по окончанию сезона);
другое дело - иметь в составе всего 2-3 ПРОСПЕЦУШЕННЫХ молодых игрока возраста 21-23-х лет. Ко всему МИНИМУМ времени будет тратиться на взращивание и смену поколений игроков. Проще ДЛЯ ВСЕХ это делать через фарм-клуб, чем , как играем сегодня, БЕСКОНЕЧНО, из сезона в сезон, искать и покупать тёмную лошадку на Трансфере (с неизвестным стилем, часто не совсем совпадающим амплуа). Кто любит, привык, имеет для этого время и умеет этим заниматься, пусть тоже расслабятся в фарм-клубах чуть-чуть... Сергею отвечу: Вопрос стоит не о взращивании 9-11 игроков монстриков в фарм-клубе, а, лишь, о выпуске, переходе в клуб-матку 1-2 игроков за сезон. Как технически это сделать?... Вопрос не ко мне. Всем надо над этим подумать!
Впрочем, я уже повторяюсь. Всё описано выше (и не только мною) о преимуществах фарм-клубов для всех тренеров ВСОЛ.
Последний раз редактировалось PetrWit 27 мар 2017, 16:11, всего редактировалось 6 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Вельмесь 27 мар 2017, 15:34
Уважаемый коллега, я всё жду, когда же вы мне ответите (см. по тексту выше , ну и ниже, чего уж)

Petrwit писал(а): что топ-клубы убегут ещё куда-то дальше.
--> Убегут - убегут)

Petrwit писал(а):да, и потолок цены игрока-монстра НЕДОЛГО задрать ещё выше, чтобы кусалась.
--> вообще-то цена рассчитывается по определённому алгоритму, как и для всех остальных игроков и регулируют цену менеджеры самостоятельно на трансферном рынке. Так что задрать куда-то получится только голову.


Petrwit писал(а):Потом, лимит выпускать на поле только 11 игроков не даст кому-либо прыгать выше. :hello:
вот тут не понял. Но предположу, что мой ответ должен звучать вот так : "Если играть 11 игроками весь сезон, то тут как бы вопрос усталости." , потому что если он будет звучать вот так "так на поле нельзя выпустить больше 11 игроков" -- то это полный швах

Petrwit писал(а):Смысл фарм-клуба для меня - это игра оптимальным и сильным составом на протяжении всего сезона;
Это смысл игры в целом, коллега. Оставьте себе 11 человек в команде и играйте на здоровье, никто не запрещает.


Petrwit писал(а):отправить своих 16-20-ти леток (чтобы в D1-D2 не путались под ногами) вниз в D3-D4 и КЛК + туда же отправить слабеющих ветов (не входящих в основу).
Для всего этого есть трансфер и аренда, которые в совокупности займут меньше времени, чем управление фармом (вы же о времени пеклись в том числе, не так ли?)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11577
Благодарностей: 684
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение PetrWit 27 мар 2017, 15:50
Вельмесь писал(а):Уважаемый коллега, я ..........
Расходимся мы с Вами во мнении, Вы считаете "убегут", я же считаю, что далеко не убегут.
вообще-то цена рассчитывается по определённому алгоритму, как и для всех остальных игроков и регулируют цену менеджеры самостоятельно на трансферном рынке.
Алгоритмы недолго и переписать.
Petrwit писал(а):Потом, лимит выпускать на поле только 11 игроков не даст кому-либо прыгать выше. :hello:
Ну, 12-15 игроков не выпустить же на поле?...
Petrwit писал(а):Смысл фарм-клуба для меня - это игра оптимальным и сильным составом на протяжении всего сезона;
Согласитесь, одно дело наигрывать % участия 8-11 молодым игрокам, и совсем другое 2-3-м ПРОСПЕЦУШЕННЫМ молодым возраста 21-23 лет.
И вишенка на торте - ваши слова:
Для всего этого есть трансфер и аренда, которые в совокупности займут меньше времени, чем управление фармом (вы же о времени пеклись в том числе, не так ли?)
Считаю, спорное утверждение. Отправить состав фарм-клуба на игру (с наигрыванием % участия) по любому займёт меньше времени, практически, минуты, чем ИЗ СЕЗОНА в СЕЗОН просматривать ТРАНСФЕР в поиске нужных игроков. Считаю, эта и есть основная причина ухода, оставления топ-клубов менеджерами. Надоел им процесс омоложения, но никак не футбол на поле.
У уважаемого нами эксперта с ником "evil_eye" все посты сегодня заканчиваются такой фразой: "Омоложение уже натупило, надо только продолжить...". Когда я зарегистрировался во ВСОЛ, то у него эта фраза звучала по другому (ещё круче), тогда её смысл я не понимал. Теперь, играя в D1, прекрасно понимаю о чём говорит "evil_eye".
PetrWit
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Igen 27 мар 2017, 16:23
Как-то разом все у Петра вдруг поменялось

Если раньше было
Топ клубы VSOL cплошь и рядом их топ-игроков состоят. Перекос?... Явный перекос! Но когда суперигроков в каждом клубе будет только 1-3, (бюджет не резиновый) вот тогда игра у нас и начнётся
Ссылка - viewtopic.php?f=5&t=172517&p=4724909#p4724909

То теперь стало
создал бы оптимальный состав (скажем) из 20-ти игроков (сильных, проспецушенных, включая молодых) и, действительно, играй уже по максимуму силы клубом-маткой в каждом матче. А, если таких же по силе 16 клубов собирётся в D1, то вообще сказка, с непредсказуемым чемпионом и призёрами.
Ссылка - viewtopic.php?f=4&t=187446#p5721691

Сделайте уже хоть как-то!
Последний раз редактировалось Igen 27 мар 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 573
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Гамбург, Германия)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение askanio 27 мар 2017, 16:33
А как быть таким федерациям, как Англия или Украина? Там свободных клубов практически не бывает? Получается дискриминация как по федерациям, так и внутри федераций, если свободных клубов немного.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2046
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 533
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение штрафной 27 мар 2017, 17:12
askanio писал(а):А как быть таким федерациям, как Англия или Украина? Там свободных клубов практически не бывает? Получается дискриминация как по федерациям, так и внутри федераций, если свободных клубов немного.
Это как раз и не проблема, долго ли зарегистрировать для каждого желающего менеджера в КЛК по клубу? Ну будет в КЛК на 120 клубов больше, трагедии не случится, можно запретить фарм-клубам выходить из КЛК вообще.

Тут проблема в концепции, зачем это делать? что это даст? Петру объясняют что при принятии его предложения яма между топами и новичками станет непреодолимой и только усугубит неравенство. Речь о том что если в современных реалиях за 20 сезонов человек не может построить топ-клуб(это когда без проблем заигрывалось по 18 шлаковетеранов, а юниоров не нужно было выпускать на поле), то при фарм-клубах, он вообще потеряет возможность конкурировать с теми, кто уже построил и держится в топе. Не понятно на чем базируется его уверенность в том что фарм-клубы это инструмент который позволит новичкам быстрее догнать топов, если практически каждому очевидно, что это прежде всего сделает топов еще сильней и практически решит их проблемы с обновлением состава, по сути можно будет вообще на трансфер не выходить. Ну не бывает так в реальной жизни, что слабый игрок вдруг прозревает и при новых правилах показывает какие-то чудеса. Чудес не бывает, сильные игроки безусловно этим воспользуются в полной мере и станут сильнее, при любой реформе топы выживают и приспосабливаются, это факт, а вот не факт что слабые, поймут как этим эффективно пользоваться.

Забавно подметили, что Петра кидает из крайности в крайность. Вначале его концепция строилась на том что в команде должно быть 1-3 монстра, остальные слабо спецушенные и прокачанные(мусор по сути), когда эта концепция разбилась о пост-реформенную реальность, да стало сложней выкачивать команды, но менеджеры-приспособились, Петр предлагает диаметрально противоположную концепцию, раз остальные умеют выкачивать игроков и орудовать на трансфере, а насколько я понимаю у Петра не очень получается, то открыто предлагает сделать прокачку игроков простой донельзя. И тут возникает вопрос, Петр неужели вы не видите что много последних реформ были направлены на уменьшения возможностей прокачки игроков? С чего вы решили, что АиА могут дать карт-бланш, что бы любой новичок смог себе вырастить хороший клуб за короткий промежуток времени? Зачем тогда были реформы нацеленные на то что бы максимально усложнить прокачку игроков? (вет должен быть в основе и передает только спецухи которые имеет)
штрафной
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение nkiev 27 мар 2017, 17:23
Petrwit писал(а):...Смысл фарм-клуба для меня - это игра оптимальным и сильным составом на протяжении всего сезона; отправить своих 16-20-ти леток (чтобы в D1-D2 не путались под ногами) вниз в D3-D4 и КЛК + туда же отправить слабеющих ветов (не входящих в основу). Из фарм-клуба вводить в клуб-матку, НА НУЖНЫЕ МНЕ ПОЗИЦИИ, молодых игроков возраста 21-23 года с 10-16-тью спецухами. Одно дело - сложность наигрывания 8-9 молодых игроков (как это происходит у меня сегодня, и все как пирожки "зелёненькие" с максимумом наигранного %-та прибавки в силе по окончанию сезона);
другое дело - иметь в составе всего 2-3 ПРОСПЕЦУШЕННЫХ молодых игрока возраста 21-23-х лет. Ко всему МИНИМУМ времени будет тратиться на взращивание и смену поколений игроков. Проще ДЛЯ ВСЕХ это делать через фарм-клуб, чем , как играем сегодня, БЕСКОНЕЧНО, из сезона в сезон, искать и покупать тёмную лошадку на Трансфере (с неизвестным стилем, часто не совсем совпадающим амплуа)....
Ну, это всё благие намерения...
А в итоге всё это скорее всего превратится в потогонку с тупым наколачиванием бабла, при чём часто в особо извращённой форме, типа наигрывании в фарме 40 16-ти леток и скидывания их в лигу за 50%. Это пример, конкретный способ топы обязательно придумают, на то они и топы.
nkiev
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Dominico 27 мар 2017, 18:46
nkiev писал(а):А в итоге всё это скорее всего превратится в потогонку с тупым наколачиванием бабла, при чём часто в особо извращённой форме, типа наигрывании в фарме 40 16-ти леток и скидывания их в лигу за 50%. Это пример, конкретный способ топы обязательно придумают, на то они и топы.

Да и хрен с ними, Пётр тоже не будет сидеть сложа руки и придумает потом новую реформу по раскулачиванию особо зарвавшихся топчиков.

Акар, ну дай уже Петру фарм-клуб на несколько сезонов, в индивидуальном порядке так сказать. Человек столько надрывается, пишет тут постоянно.. Хочется уже посмотреть как Куадизия берет Лигу Чемпионов))
Dominico
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение trenafin 29 мар 2017, 14:06
Petrwit писал(а):
Вельмесь писал(а):
вообще-то цена рассчитывается по определённому алгоритму, как и для всех остальных игроков и регулируют цену менеджеры самостоятельно на трансферном рынке.
Алгоритмы недолго и переписать.
Вы очень уверенно говорите про будущее. Почему для начала не начать с настоящего?
На сегодняшний день существует разница в платежах между обычными и известными игроками. За известных, готовы платить и платят больше, чем за обычных. Но алгоритм один на всех. Администрация не спешит (не желает) делать отдельную сетку на известных и отдельную сетку на обычных. В итоге, менеджеры переплачивают за известных игроков.......а у вас в йеменском клубе растут из-за этого зарплаты у выдуманных игроков.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Вельмесь 29 мар 2017, 16:33
Petrwit писал(а):
Вельмесь писал(а):
вообще-то цена рассчитывается по определённому алгоритму, как и для всех остальных игроков и регулируют цену менеджеры самостоятельно на трансферном рынке.
Алгоритмы недолго и переписать.

самое главное не ясно для чего переписывать существующие алгоритмы ? при чём под данную идею) вот разделить алгоритм ценообразования для обычных\реальных\известных, да, но это не переписка, а всего лишь вместо одной ветки сделать три.

то же, что предлагает Пётр, это искуственное, преднамеренное завышение цены на игроков, что автоматом ставит игроков в неравные условия. к тому же не понятны критерии по которым будут определяться те игроки , цену которых (а значит и зарплату ) нужно проапать, думаю, что здесь можно взять за основу игроков команд Петра и если игрок сильнее скажем на 10%, то автоматически причислять его к монстрам и накручивать цену в 2 раза, а зарплату в 4.
{crazy}


Так же прокомментирую про наигрывание и время.
Наигрывать, Пётр можно и 11 и 2-3 , всё от вас зависит) выберите свой вариант.
Очень спорное утверждение, Пётр, что время на отправку состава в предполагаемом фарме зависит от процента наигрывания 11 молодых, или хоть как-то его учитывает. Время которое тратит менеджер зависит от его желания, от его iq, если хотите, но никак от % наигрывания и легкости этого)))

Так же считаю, что нельзя вводить фармы в пику трансферам. Это разные вещи и если у кого-то не хватает времени в наш век мобильного интернета заглянуть на трансфер и найти нужного игрока, то это его сугубо личные проблемы. Вы же, Пётр, пытаетесь личные проблемы представить общественными)))) пишите -- вот покупаю кота в мешке. .... так не покупайте....!) пишите -- а с известным стилем дорого!!!!... так заработайте всолы! Не можете? Так это проблема ваша, а не тех кто умеет и может.

Кстати у нас с вами скоро тов. Матч)) будет интересно :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11577
Благодарностей: 684
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение PetrWit 01 апр 2017, 20:28
Вельмесь писал(а):
Petrwit писал(а):...................
.........................
Наигрывать, Пётр можно и 11 и 2-3 , всё от вас зависит) выберите свой вариант.
Очень спорное утверждение, Пётр, что время на отправку состава в предполагаемом фарме зависит от процента наигрывания 11 молодых, или хоть как-то его учитывает. Время которое тратит менеджер зависит от его желания, от его iq, если хотите, но никак от % наигрывания и легкости этого)))
Так же считаю, что нельзя вводить фармы в пику трансферам. Это разные вещи и если у кого-то не хватает времени в наш век мобильного интернета заглянуть на трансфер и найти нужного игрока, то это его сугубо личные проблемы. Вы же, Пётр, пытаетесь личные проблемы представить общественными)))) пишите -- вот покупаю кота в мешке. .... так не покупайте....!) пишите -- а с известным стилем дорого!!!!... так заработайте всолы! Не можете? Так это проблема ваша, а не тех кто умеет и может.
Убрал эмоции Максима, оставил только суть из его критики, но начну отвечать совершеннно с другого факта.

Вот последняя новость от 1-го апреля (но, отнюдь, не шутка) из Йемен.
http://fifa21.ru/federation.php?num=66
Проиграв, Андрей сбросил 7-й по силе клуб Лиги! А теперь хорошенько подумайте почему?...
Если не догадались, то отвечу. При огромном азарте (иначе, так бы не расстоился) основную причину вижу - это отсутствие ДОлжной КОНКУРЕНЦИИ в борьбе, как в чемпе, так и в Мирокубках. Посмотрите на нашу таблицу в Йемен:
http://fifa21.ru/v2champ.php?num=59692
Два клуба с громадным отрывом, а всего, лишь, три клуба толкаются между собой целый сезон. Это нормально? Для меня полный абсурд и скука борьбы. Любому рано или поздно наскучит такая игра, когда СТАВКА делается только на Мирокубки у топ-клубов, а чемпы проходной турнир (!) Впрочем, я снова повторяюсь, об этом выше уже писал. Для тренера уже становится трагедия проигрыш в финале (!), когда, казалось бы, само попадание в финал - это уже достижение (ДОЛЖНО быть).

Все критики моего предложения организовать фарм-клуб уходят в частности (нередко, переключаясь на меня лично), чем обсуждать ситуацию во ВСОЛ. Первоначально топик назывался "Проблема проблем" (если помните). Что интересно, многие поддерживают идею, но почему-то молчат.

Суть же моей (пусть сырой, но) идеи - создать второй вариант роста силы состава, параллельный (конкурентный) сегодня действующему варианту "продай-ищи-купи-продай-ищи-купи- и т.д".. Если всего несколько минут достаточно на то, чтобы отсылать составы ТРЁХ клубов и ПОЛНОСТЬЮ нет надобности сидеть на Трансфере, то экономия личного времени КЛИЕНТА огромно! Факт! Всё остальное в прозвучавшей критике от Лукавого.

Фарм-клубы (или параллельный турнир для молодых) позволит в два раза ускорить процесс пополнения и омоложения состава клуба-матки. Опускаем, что я играю не оптимальным составом в доброй половине матчей из-за НАИГРЫВАНИЯ % молодым игрокам, но мне сегодня физически не хватает спецух и идёт очень медленный процесс по омоложению состава, также как отсутствует перегон ветеранов (не входящих в основу) вниз по сетке дивов (где они войдут в основу и дадут спецухи). Правила дают мне шанс только их продавать, а на вырученные деньги ПОКУПАТЬ игрока со спецухами, либо ветерана в ОСНОВУ. Всё! Больше вариантов нет (о магазине не говорим).
Два Тренцентра, две Школы, в два раза больше спецух из Тренцентра и + ветеранские.
Всяким наигрываниям 10-11-ти молодых ЛЕГКО ставятся серпы (уже серпов достаточно действует против ферм), то же ограничение по уровню Тренцентра в фарм-клубе даст всего несколько спецух, а не (скажем) популярные 6-ть. + ветеранские... от силы 2-3-х игроков накачаешь спецухами и отправишь в клуб-матку.

Но главное, начнётся РЕАЛЬНАЯ конкуренция в D1-D2 и Мирокубках. Не будут тренеры так растраиваться из-за поражения, чтобы бросать клуб, проиграв в финале. Само достижение ФИНАЛА поднимется в цене при высокой конкуренции.
Потом попробуйте в этом финале определить ошибки тренера, когда с обоих сторон по "чемодану силы"?...
http://fifa21.ru/viewmatch.p ... _id=495112
пару тысяч пунктов силы можно смело снимать у обоих соперников и Гена просчитает точно также, но тогда проявятся слабые позиции и прочее, как-то более подробно можно оправдать/рассмотреть полученный результат в матче..

Нет желания ускорить процесс через фарм-клубы, есть более жёсткий (но благодатный для Гены, исчезнет борьба "чемоданов") взвинтить цену на супер-игроков, чтобы кусалась и пошёл их сброс в топ-клубах. Понимаю, революции до добра не доводят, но мягко реформировать (при хорошей рекламе и прессе) можно!
PetrWit
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение штрафной 01 апр 2017, 22:06
Petrwit писал(а):Нет желания ускорить процесс через фарм-клубы, есть более жёсткий (но благодатный для Гены, исчезнет борьба "чемоданов") взвинтить цену на супер-игроков, чтобы кусалась и пошёл их сброс в топ-клубах. Понимаю, революции до добра не доводят, но мягко реформировать (при хорошей рекламе и прессе) можно!
Петр вы наверное не понимаете, что монстр делает результат, никто не будет избавляться от основного игрока команды. Если будут новые "экономические серпы", топы приспособятся и компенисируют потери в деньгах извне, пострадают те, кто к этим самым топам стремится.
Проиграв, Андрей сбросил 7-й по силе клуб Лиги! А теперь хорошенько подумайте почему?...
Если не догадались, то отвечу. При огромном азарте (иначе, так бы не расстоился) основную причину вижу - это отсутствие ДОлжной КОНКУРЕНЦИИ в борьбе, как в чемпе, так и в Мирокубках.
Может поинтересоваться у человека будет вернее, чем строить предположения о его мотивации?
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения