Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Che Guevara 24 июн 2024, 19:08
Akar писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.
Расскажите как усталость влиять на замены будет, генерация через три часа и непонятно как играть, если игрок сыграет 20 мин сколько усталость будет
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3612
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 634
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ted Lasso 24 июн 2024, 19:11
Akar писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.

А смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: И это всё объяснение? А то мы тут полдня ищем связь и найти не можем... зато человек пять написало, что "См теперь не нужна, а особенно защитникам", а на просьбу объяснить ответили "вы что сами не понимаете", как будто это флэшмоб какой-то...

На мой взгляд выглядит как натягивание совы на глобус по следующим причинам:
1) у вас что См только за желтые карточки отвечает что-ли? За красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче уже не отвечает?
2) а синхронизировать у вас усталость и дисквалификации какая спецуха собирается? Чтобы дисквалификации только одновременно с усталостью выпадали - нужно отдохнуть, пошел дисквалифицировался и ни в коем случае не наоборот: устал - пошел карточку получил, отдохнул - играешь аккуратно.

На мой взгляд, настолько неочевидное и неработающее следствие можно придумать к чему угодно, но нужна такая же бурная фантазия. Хотя я, естественно, играть не умею, поэтому вполне можно избавляться от всех симулянтов и показывать, что это очень хорошая идея, может быть я не прав, но открывать возможность поменять См на другую спецуху или отменять тренировки См мы не будем.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
 
Сообщений: 2035
Благодарностей: 1168
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 568
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Talianyc 24 июн 2024, 19:12
Akar писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.
Если вы не разбираетесь в своей игре, то выше уже разжевали.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Благодарностей: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 597
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Osmanoff 24 июн 2024, 19:19
В целом согласен с реформой "Ат", ее можно вообще убрать! Вот только и усталость игроков нужно уменьшить в два раза, ну не могут же игроки так сильно уставать в реальном футболе. Можно сделать, чтобы игроки сильно уставали в самом матче, а на следующий матч восстанавливались как в реальном футболе.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 969
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Akar 24 июн 2024, 19:32
Ted Lasso писал(а):
Akar писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.

А смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
И это всё объяснение? А то мы тут полдня ищем связь и найти не можем... зато человек пять написало, что "См теперь не нужна, а особенно защитникам", а на просьбу объяснить ответили "вы что сами не понимаете", как будто это флэшмоб какой-то...

На мой взгляд выглядит как натягивание совы на глобус по следующим причинам:
1) у вас что См только за желтые карточки отвечает что-ли? За красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче уже не отвечает?
2) а синхронизировать у вас усталость и дисквалификации какая спецуха собирается? Чтобы дисквалификации только одновременно с усталостью выпадали - нужно отдохнуть, пошел дисквалифицировался и ни в коем случае не наоборот: устал - пошел карточку получил, отдохнул - играешь аккуратно.

На мой первый взгляд, настолько неочевидное и неработающее следствие можно придумать к чему угодно, но нужна такая же бурная фантазия. Хотя я, естественно, играть не умею, поэтому вполне можно избавляться от всех симулянтов и показывать, что это очень хорошая идея, может быть я не прав, но открывать возможность поменять См на другую спецуху или отменять тренировки См мы не будем.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ted Lasso 24 июн 2024, 19:33
На мой взгляд выглядит как натягивание совы на глобус по следующим причинам:
1) у вас что См только за желтые карточки отвечает что-ли? За красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче уже не отвечает?
2) а синхронизировать у вас усталость и дисквалификации какая спецуха собирается? Чтобы дисквалификации только одновременно с усталостью выпадали - нужно отдохнуть, пошел дисквалифицировался и ни в коем случае не наоборот: устал - пошел карточку получил, отдохнул - играешь аккуратно.

1) да, в защите именно за это См и отвечает. 40% меньше вероятность получение карточек (это же вами, а не мной придумано).
2) да теперь без разницы эти пропуски, раз игрок максимум может 3 игры сыграть.

Ну и как обычно, вы не ответили на вопрос - почему нет разницы между спецвозможностью Ат и Ат4?
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
 
Сообщений: 2035
Благодарностей: 1168
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 568
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Akar 24 июн 2024, 19:43
Ted Lasso писал(а):1) да, в защите именно за это См и отвечает. 40% меньше вероятность получение карточек (это же вами, а не мной придумано).
2) да теперь без разницы эти пропуски, раз игрок максимум может 3 игры сыграть.
я могу повторить только то, что уже написал - еще есть красные, пенальти, штрафные, грубая игра и самое главное - это отсутствие возможности синхронизировать усталость и дисквалификации. Почему вы верите, что у вас будут дисквалифицироваться уставшие игроки и не дисквалифицироваться отдохнувшие - я не понял.

Ted Lasso писал(а):Ну и как обычно, вы не ответили на вопрос - почему нет разницы между спецвозможностью Ат и Ат4?
Потому что есть разница.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Юфан 24 июн 2024, 19:47
Akar Почему нельзя понизить уровень Ат и вместо этого другие спецухи игрокам вкачать?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 19:47
Akar писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.
Ну с СМ там погорячились. Считаю, что СМ тут не причём. Так любые спецухи можно за уши притянуть.

Аргумент, "всёравно часто отдыхать будет", "теперь какая разница на карточки", спорен. Отдохнёт потому, что нужно отдохнуть, а через игру по карточке пропустит важный матч.
Ну и СМ это не только свои игроки, это ещё и карточки для твоих конкурентов.

В остальном, всё что в теме написано, очевидно. Очень многое ломается, причём ломается совершенно по варварски

P.S. Анегри в этом сезоне в защиту получит от 5-ти до 7-ми спецух См
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7724
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 658
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ted Lasso 24 июн 2024, 19:58
Akar писал(а):
Ted Lasso писал(а):1) да, в защите именно за это См и отвечает. 40% меньше вероятность получение карточек (это же вами, а не мной придумано).
2) да теперь без разницы эти пропуски, раз игрок максимум может 3 игры сыграть.
я могу повторить только то, что уже написал - еще есть красные, пенальти, штрафные, грубая игра и самое главное - это отсутствие возможности синхронизировать усталость и дисквалификации. Почему вы верите, что у вас будут дисквалифицироваться уставшие игроки и не дисквалифицироваться отдохнувшие - я не понял.

Ted Lasso писал(а):Ну и как обычно, вы не ответили на вопрос - почему нет разницы между спецвозможностью Ат и Ат4?
Потому что есть разница.

В дисквалификации я верю. Но вот у защитников с См не прописано всего этого (пенальти, штрафные), написано лишь о получении карточек -40%
Если мы говорим именно о том чтоб скинуть усталость игроку в 0%, то как не крути, а это 4 игры и после 4 игр скидывается одинаково что с Ат, что с Ат4:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты:
Ridik писал(а):
Akar писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.
Ну с СМ там погорячились. Считаю, что СМ тут не причём. Так любые спецухи можно за уши притянуть.

Аргумент, "всёравно часто отдыхать будет", "теперь какая разница на карточки", спорен. Отдохнёт потому, что нужно отдохнуть, а через игру по карточке пропустит важный матч.
Ну и СМ это не только свои игроки, это ещё и карточки для твоих конкурентов.

В остальном, всё что в теме написано, очевидно. Очень многое ломается, причём ломается совершенно по варварски

P.S. Анегри в этом сезоне в защиту получит от 5-ти до 7-ми спецух См

Где, когда ты даёшь защитникам См4, речь о карточках противнику? В объяснении к спецвозможности такого нет. Так что не притягивай своё мнение за уши, а давай отталкиваться от правил!
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
 
Сообщений: 2035
Благодарностей: 1168
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 568
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Abdulla 24 июн 2024, 20:10
Также считаю что эффективность от спецухи См на длинной дистанции будет меньше после нововведений, но в любом случае посмотрим по прошествию 7-8 туров КМ
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4771
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 599
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Спартак 24 июн 2024, 20:15
Оставили бы откаты до июля. Чтобы попробовать играть с разными спец возможностями)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 20:26
Ted Lasso писал(а):Где, когда ты даёшь защитникам См4, речь о карточках противнику? В объяснении к спецвозможности такого нет. Так что не притягивай своё мнение за уши, а давай отталкиваться от правил!
Зарабатывают штрафные и пенальти в свою пользу
Алё!!! Штрафные дают за нарушения, часть назначенных штрафных, сопровождаются карточкой в сторону соперника. Если ты на что-то не обращал внимание, то это не значит, что этого нет.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7724
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 658
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ted Lasso 24 июн 2024, 20:32
Ridik писал(а):
Ted Lasso писал(а):Где, когда ты даёшь защитникам См4, речь о карточках противнику? В объяснении к спецвозможности такого нет. Так что не притягивай своё мнение за уши, а давай отталкиваться от правил!
Зарабатывают штрафные и пенальти в свою пользу
Алё!!! Штрафные дают за нарушения, часть назначенных штрафных, сопровождаются карточкой в сторону соперника. Если ты на что-то не обращал внимание, то это не значит, что этого нет.

Алё!!! Ты видишь это в описании к спецумению? Как увидишь, дай знать!
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
 
Сообщений: 2035
Благодарностей: 1168
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 568
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 20:33
Abdulla писал(а):Также считаю что эффективность от спецухи См на длинной дистанции будет меньше после нововведений, но в любом случае посмотрим по прошествию 7-8 туров КМ
Так от любой спецухи будет меньше эффективность в случае если игрок сыграет вместо условных 5-ти матчей, четыре. См в любом случае даёт уверенность, что после того как игрок отдохнул, в первом же матче после отдыха вероятно не получит карточку. А ведь и два и три могут быть подряд важных матча.

И возьмём мирокубкувые матчи группы!!! Если у моего игрока не будет желтых, то поверь, он проведет все шесть мирокубковых игр в группе, и все матчи плей офф. Отдыхать ему там не нужно
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7724
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 658
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге